CERRO LARGO FUTSAL/LOJAS BECKER

CERRO LARGO FUTSAL/LOJAS BECKER
Cerro Largo Futsal/Lojas Becker -Série Bronze 2017

quarta-feira, 22 de dezembro de 2010

TAÇA LIBERTADORES:DATAS E HORÁRIOS DOS JOGOS.

Conmebol divulga datas e horários
 dos jogos da Taça Libertadores

Atual campeão brasileiro, Fluminense estreia no dia 9 de fevereiro, às 22h

Por GLOBOESPORTE.COM
Rio de Janeiro

A Conmebol divulgou nesta terça-feira a tabela completa, com datas e horários, da Taça Libertadores de 2011. Entre os times brasileiros já confirmados na fase de grupos, a primeira estreia é do Fluminense, que joga às 22h no dia 9 de fevereiro (uma quarta-feira), em casa, contra o Argentinos Juniors. Se o Corinthians passar pela fase prévia (que terá partidas nos dias 26 de janeiro e 2 de fevereiro), entrará em campo também no dia 9 de fevereiro.

Confira abaixo a relação dos jogos envolvendo equipes brasileiras.
Fase prévia:

26/01 (quarta-feira), 22h - Corinthians x Deportes Tolima-COL
26/01 (quarta-feira), 22h - Liverpool-URU x Grêmio
02/02 (quarta-feira), 22h - Deportes Tolima-COL x Corinthians
02/02 (quarta-feira), 22h - Grêmio x Liverpool-URU

Grupo 2:
17/02 (quinta-feira) - Liverpool-URU ou Grêmio x Oriente Petrolero-BOL
24/02 (quinta-feira), 23h45m - Junior Barranquilla-COL x Liverpool-URU ou Grêmio
03/03 (quinta-feira) - Liverpool-URU ou Grêmio x León de Huánuco-PER
15/03 (terça-feira), 17h - León de Huánuco-PER x Liverpool-URU ou Grêmio
05/04 (terça-feira) - Liverpool-URU ou Grêmio x Junior Barranquilla-COL
14/04 (quinta-feira), 22h45m - Oriente Petrolero-BOL x Liverpool-URU ou Grêmio

Grupo 3:
09/02 (quarta-feira), 22h - Fluminense x Argentinos Juniors-ARG
23/02 (quarta-feira), 21h50m - Fluminense x Nacional-URU
02/03 (quarta-feira), 21h50m - América-MEX x Fluminense
23/03 (quarta-feira), 21h50m - Fluminense x América-MEX
06/04 (quarta-feira), 21h45m - Nacional-URU x Fluminense
20/04 (quarta-feira), 21h50m - Argentinos Juniors-ARG x Fluminense

Grupo 5:
15/02 (terça-feira), 22h45m - Deportivo Táchira-VEN x Santos
02/03 (quarta-feira), 19h30m - Santos x Cerro Porteño-PAR ou Deportivo Petare-VEN
16/03 (quarta-feira), 19h30m - Colo Colo-CHI x Santos
06/04 (quarta-feira), 21h45m - Santos x Colo Colo-CHI
13/04 (quarta-feira) - Cerro Porteño-PAR ou Deportivo Petare-VEN x Santos
20/04 (quarta-feira), 19h30m - Santos x Deportivo Táchira-VEN

Grupo 6:
16/02 (quarta-feira), 22h - Emelec-EQU x Internacional
23/02 (quarta-feira), 19h30m - Internacional x Jaguares-MEX ou Alianza Lima-PER
16/03 (quarta-feira), 19h30m - Jorge Wilstermann-BOL x Internacional
30/03 (quarta-feira), 21h50m - Internacional x Jorge Wilstermann-BOL
06/04 (quarta-feira) - Jaguares-MEX ou Alianza Lima-PER x Internacional
19/04 (terça-feira), 20h15m - Internacional x Emelec-EQU

Grupo 7:
09/02 (quarta-feira) - Corinthians ou Deportes Tolima-COL x Guaraní-PAR
16/02 (quarta-feira), 22h - Cruzeiro x Estudiantes-ARG
22/02 (terça-feira), 19h15m - Cruzeiro x Guaraní-PAR
23/02 (quarta-feira), 21h50m - Estudiantes-ARG x Corinthians ou Deportes Tolima-COL
02/03 (quarta-feira) - Corinthians ou Deportes Tolima-COL x Cruzeiro
16/03 (quarta-feira), 21h50m - Cruzeiro x Corinthians ou Deportes Tolima-COL
30/03 (quarta-feira) - Corinthians ou Deportes Tolima-COL x Estudiantes
31/03 (quinta-feira), 19h30m - Guaraní-PAR x Cruzeiro
13/04 (quarta-feira), 21h50m - Estudiantes-ARG x Cruzeiro
13/04 (quarta-feira), 21h50m - Guaraní-PAR x Corinthians ou Deportes Tolima-COL

Nenhum comentário:

Postar um comentário