CERRO LARGO FUTSAL/LOJAS BECKER

CERRO LARGO FUTSAL/LOJAS BECKER
Cerro Largo Futsal/Lojas Becker -Série Bronze 2017

terça-feira, 10 de novembro de 2015

CAMPEÕES GAÚCHO DE FUTSAL.


Campeões Gaúchos de Futsal desde 1957.


1957 – Associação Atlética Corinthians (Santa Cruz do Sul)

1958 – Esporte Clube Cruzeiro (Porto Alegre)
1959 – Esporte Clube Cruzeiro (Porto Alegre)
1960 – Clube Atlético Sete de Setembro (Alegrete)
1961 – Esporte Clube Pelotas (Pelotas)
1962 – Paulista Futebol Clube (Pelotas)
1963 – Grêmio Esportivo Brasil (Pelotas)
1964 – Clube Náutico Capingüi (Passo Fundo)
1965 – Esporte Clube Juventude (Uruguaiana)
1966 – Grêmio Esportivo Brasil (Pelotas)
1967 – Grêmio Esportivo Brasil (Pelotas)
1968 – Grêmio Esportivo Brasil (Pelotas)
1969 – Grêmio Esportivo Brasil (Pelotas)
1970 – Esporte Clube Cruzeiro (Pelotas)
1971 - Grêmio Esportivo Walling (Porto Alegre)
1972 - Grêmio Esportivo Walling (Porto Alegre)
1973 - Grêmio Esportivo Walling (Porto Alegre)
1974 – Bossa Nova (Rio Grande)
1975 – Associação Pelotense de Esportes (Pelotas)
1976 – Sport Club Internacional (Porto Alegre)
1977 – Sport Club Internacional (Porto Alegre)
1978 – Sport Club Internacional (Porto Alegre)
1979 – Sociedade Gondoleiros (Porto Alegre)
1980 – Sport Club Internacional (Porto Alegre)
1981 – Associação La Salle (Canoas)
1982 – Associação La Salle (Canoas)
1983 – Associação Caixa Estadual de Esportes (Porto Alegre)
1984 – Associação Caixa Estadual de Esportes (Porto Alegre)
1985 – Sociedade Esportiva e Recreativa Olympia (Santo Ângelo)
1986 – Associação Atlética Triches (Caxias do Sul)
1987 – Associação Atlética Enxuta (Caxias do Sul)
1988 – Associação Atlética Enxuta (Caxias do Sul)
1989 – Sport Club Internacional (Porto Alegre)
1990 – Sport Club Internacional (Porto Alegre)
1991 – Sociedade Esportiva e Recreativa Itaqui (Itaqui)
1992 – Sociedade Esportiva e Recreativa Perdigão (Marau)
1993 – Associação Atlética Enxuta (Caxias do Sul)
1994 – Associação Atlética Enxuta (Caxias do Sul)
1995 – Associação Atlética Enxuta (Caxias do Sul)
1996 – Associação Carlos Barbosa de Futebol (Carlos Barbosa)
1997 – Associação Carlos Barbosa de Futebol (Carlos Barbosa)
1998 – Sport Club Internacional (Porto Alegre)
1999 – Associação Carlos Barbosa de Futebol (Carlos Barbosa)
2000 – Sport Club Internacional (Porto Alegre)
2001 – Sport Club Ulbra (Canoas)
2002 – Associação Carlos Barbosa de Futebol (Carlos Barbosa)
2003 – Sport Club Ulbra (Canoas)
2004 – Associação Carlos Barbosa de Futebol (Carlos Barbosa)
2005 – John Deere Futsal (Horizontina)
2006 - John Deere Futsal (Horizontina)
2007 - John Deere Futsal (Horizontina)
2008 - Associação Carlos Barbosa de Futebol (Carlos Barbosa)
2009 - Associação Carlos Barbosa de Futebol (Carlos Barbosa)
2010 - Associação Carlos Barbosa de Futebol (Carlos Barbosa)
2011 - Clube Esportivo e Recreativo Atlântico (Erechim)
2012 - Associação Carlos Barbosa de Futebol (Carlos Barbosa)
2013 - Associação Carlos Barbosa de Futebol (Carlos Barbosa)
2014 - Clube Esportivo e Recreativo Atlântico (Erechim)
2015-  Clube Esportivo e Recreativo Atlântico (Erechim


Nenhum comentário:

Postar um comentário